【大会結果】WWA NAUTIQUE JAPAN WAKESURF OPEN presented by YANMAR 2024

2024年5月10日、11日、12日
WWA NAUTIQUE JAPAN WAKESURF OPEN presented by YANMAR 2024が開催されました。
大会結果をご報告します。
入賞された皆様おめでとうございます。

本大会運営にあたり、沢山の方のご協力を賜りました。
厚くお礼申しあげます。
そして何より、ご参加いただいた選手の皆様に重ねてお礼申し上げます。

皆様の新しいシーズンの皆様のご活躍をお祈りいたします。

WWA JAPAN運営実行委員会
WWAアジアツアーオーガナイザー 猪木敬子
日本ウェイクサーフィン協会
アジアウェイクサーフィン連盟

RESULTS

Beginner Men
1 Wikrom Wuttayo
2 Masaharu Shimosako
3 Susumu Suezaki
4 Kouta Mozume
4 Kenichi Inoguchi
Open Men Skim (Any age)
1 Jethriel Ho Hin Chan
2 Mats Anderson
3 Joey Profitt
4 Takudo Okado
Pro Men Skim
1 Tyler Stewart
2 Ryan Deese
3 Lee Hite
4 Songkrod Jomboon
5 Nathan Cherry
6 Drew Drennan
Open Men Surf (Any Age)
1 Ka Wing Cheng
2 Wai Kit Lam
3 Keisuke Hoshimoto
4 Malai Huolong
5 Masanobu Kushibe
6 Hidenobu Hagihara
Pro Men Wakesurf
1 Chad Carlson
2 Tyler Stewart
3 Turner Gebers
4 Joey Harris
5 Nathan Cherry
6 Yifan Wu
Boy’s and Jr. Skim (15& Under)
1 Chun Fung Marcus Lau
2 Quinnton Wong
3 Ryo Ito
Boy’s and Jr. Surf (15& Under)
1 Ryuki Abiko
2 Hayate Kittaka
3 Kazu Hirose
MEN’S SURF (16-39)
1 Ren Ito
2 Komori Hikaru
3 Braxton Meloon
4 Yasuhiro Takatsuka
5 Hiroyuki Kawakami
Men’s Skim (16-39 age)
1 Wikrom Wuttayo
2 Tyler Tallon
Master’s Men Surf (40-54)
1 Erik Anderson
2 Bill Tillapaugh
3 Greg Meloon
4 Tagawa Akira
Master’s Men Skim (40-54 ages)
1 Momonaka Takashi
2 Kenichi Yoshioka
3 Yoshihiro Kawasaki
Veteran Men Surf (55 and up)
1 Yoshinao Mekata
2 Dean Cherry
3 Anthony U
Pro Women Surf
1 Anderson Lily
2 Emma Galusha
3 Bailey Dunn
Open Women Skim (Any Age)
1 Rasha El Ghoussaini
2 Moeko Sasaki
3 Yuka Kagawa
PRO WOMEN SKIM
1 Sara Tallon
2 Bailey Dunn
3 Emma Galusha
Open Women Surf (Any Age)
1 Runa Abiko
2 Mika Shimizu
3 Kae Miyamoto
3 Akane Hasegawa
Masters Women Surf (35-54)
1 Bridget O’shea
2 Meng Ying Lin
3 Jess Tillapaugh
3 Tagawa Mana
Women’s Beginner Wakesurf (Any Age)
1 Runchanok Wathayo
2 Racheal Chew Siao Wen
3 Hazuki Sakoda
WOMENS (16-34 AGE)
1 Yuyan Liu
2 Yana Lapikova
3 Runchanok Wathayo
Veteran’s Women Surf (55& Over)
1 Keiko Inoki
2 Hisae Kanamori
3 Shiho Kushibe
4 Theresa Cherry
5 Kristy Vanderlinde
GIRLS AND JR. (15& UNDER)
1 Rena Abiko
2 Nana Yoshioka

PAGE TOP